14/10/22

«Удачи, дружище»: Fox News высмеяли Зеленского за постоянные требования денег от США

Ведущий Fox News Такер Карлсон высмеял президента Украины Владимира Зеленского за постоянные требования денег от США. Фрагмент эфира телеканал выложил на YouTube 14 октября.

«Что? Какой-то иностранец в футболке требует денег на исправление критической экономической ситуации? У нас тоже критическая ситуация, приятель, кто ты такой?», — возмутился американский журналист.

Ведущий сравнил лидера Украины с ребёнком, который на Рождество предъявляет США свой список: «Я хочу то, это, и я хочу велосипед». Карлсон открыто заявил, что Зеленский пытается втянуть США в ядерную войну против России.

Также журналист считает, что спонсирование Украины нельзя называть гуманитарной помощью. «Гуманитарная помощь? Вы смотрели на отчёты? Нет! Это настоящее военное спонсирование!», – высказался он.

Telegram-канал «Карточный домик» перечислил список требований Зеленского к США, на который отреагировал журналист. Итак, президент Украины хочет получить $38 миллиардов на покрытие дефицита бюджета Украины на 2023 год, $17 миллиардов на восстановление критически важной инфраструктуры, ещё минимум $5 миллиардов для поддержки киевского режима в текущем году, $2 миллиарда на восстановление электроэнергетической инфраструктуры и расширение экспорта в Европу, а также кредиты для закупки энергоносителей для обеспечения отопительного сезона.