13/11/22
ФОТО: Соцсети

Удар кувалдой: в Сети опубликовали кадры ликвидации ЧВКшника-предателя, сбежавшего воевать за ВСУ

В Сети появилось видео казни предположительно бывшего ЧВКшника «Вагнера» Евгения Нужина. В описании к ролику сообщается, что Нужин был обвинен в предательстве и переходе на сторону врага.

На кадрах голова предателя примотана скотчем к кирпичному выступу. Мужчина сообщает свои личные данные и год рождения, а также сообщает, что он перешел на сторону ВСУ в сентябре.

В ноябре, будучи в Киеве, Нужин был оглушен и похищен. «Очнулся в этом подвале, где мне сообщили, что меня будут судить», — заканчивает свою речь мужчина. Далее следует удар кувалдой по голове — этот момент вырезан, видео обрывается на моменте замаха — и надпись: «Ликвидирован».

Ранее в Сети появилось интервью с Евгением Нужиным, где он рассказывал о своей судьбе. Он попал в тюрьму в 1999 году и должен был быть освобожден в 2027 году. С началом СВО он решил отправиться на фронт, вступив в ЧВК «Вагнер», с целью перейти на сторону ВСУ. В интервью предатель также признавался в своей ненависти к России и ее президенту.

В воскресенье, 13 ноября, создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал видео с казнью: «Мне кажется, этот фильм называется «Собаке — собачья смерть». Прекрасная режиссерская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съемок, ни одно животное не пострадало».