01/12/22
ФОТО: CNN

Украинцы раскритиковали Милу Кунис за то, что она назвала борщ «русским супом»

Украинцы подвергли резкой критике американскую актрису Милу Кунис за то, что в интервью Harper's BAZAAR она назвала борщ «русским супом».

Актриса родилась в СССР, на территории нынешней Черновицкой области Украины в еврейской семье и называет своим родным языком русский. Вспоминая о корнях Кунис, журналист поинтересовался ее отношением к тем блюдам, что готовила мама.

«Русская еда — это всегда много блюд. Можно начать с пельменей или вареников. Можно приготовить борщ, это такой российский суп из свеклы. Но если вы не любите свеклу, не ешьте ее. Россияне любят копченую рыбу, жареную, соленую и рыбу в целом. Россияне, ой, украинцы… Мы живем во времена, когда я больше даже не знаю, как себя называть», — ответила актриса, за что и удостоилась волны критики.

«Ты можешь родиться в Украине, собрать 30 миллионов долларов помощи для нее, но так и не понять разницу между русскими и украинцами», — прокомментировали высказывание Кунис в Сети. Также украинские пользователи укорили актрису в низком интеллектуальном уровне.

Напомним, в начале спецоперации на Украине Кунис вместе с мужем — актером Эштоном Катчером — собрала более 30 миллионов долларов в помощь украинским беженцам.