08/12/22

Украинский беженец изнасиловал британца, а тот пожаловался на бездействие констеблей

В среду, 7 декабря, газета Daily Mail написала о том, что украинский беженец изнасиловал британца, который приютил его. Британец пожаловался на бездействие констеблей — полиция отпустила иностранца.

Инцидент произошёл в Бирмингеме. Хозяин квартиры — гей — после начала СВО стал помогать украинцам. Он созвонился с беженцем и решил предоставить ему комнату в рамках программы «Дома для Украины». В августе украинец поселился у британца.

По словам местного жителя, спустя несколько недель украинец изнасиловал его. Хозяин квартиры признался, что в этот момент был пьян, однако детали инцидента помнит.

После случившегося британец обратился в полицию. Правоохранители заявили, что у них нет достаточных доказательств для предъявления обвинения. Беженца пришлось отпустить. По словам хозяина квартиры, сотрудники органов не провели медицинскую экспертизу якобы оставленных беженцем синяков на его ягодицах, руках и ногах.

Также мужчину возмутило, что вскоре после инцидента городской совет попросил его принять другого беженца с Украины. При этом власти Бирмингема сообщили Daily Mail, что решили не предоставлять «украинцу-насильнику» другое жильё.