10/10/22

Украинский чиновник рассказал российским пранкерам, как готовились теракты в Крыму

Украинский политик Сергей Пашинский рассказал о подготовке терактов в Крыму, считая, что разговаривает с экс-послом США в РФ Майклом Макфолом. Часть разговора, состоявшегося еще до взрыва на Крымском мосту, была опубликована в соцсетях известных российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса).

«Я не буду комментировать это с вашего разрешения. Может быть, когда-нибудь при личной встрече. Мы готовим несколько операций, — рассказал украинский политик. — Моя позиция следующая, что мы должны и обязаны наших американских партнеров ставить в известность. И те операции, которые, например, веду я — у меня есть возможность самому вести операции, я через свои каналы информирую ЦРУ о своих намерениях. Потому что я прекрасно понимаю, что США тоже несут ответственность и имеют право вето на все наши операции».

Также в разговоре был затронут и Крымский мост. Пашинский сообщил, что его подрыв возможен и он может начать осуществляться, как только США даст разрешение. «Мы не хотим брать на себя такую ответственность», — сказал украинский чиновник.

Ярослав Горбунов