04/01/22

Умер кубанский полицейский, который случайно запустил фейерверк себе в голову

В Краснодарском крае инспектор ДПС скончался от полученной в новогоднюю ночь от фейерверка травмы головы. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

1 января в Кущевском районе Краснодарского края около 00:05 в полицию поступило сообщение о том, что сотрудник ДПС отдела МВД получил серьезную травму из-за попавшего в голову пиротехнического снаряда. Как уточнили в сообщении, ЧП произошло неподалеку от стационарного поста ДПС в Кущевском районе, расположенного на трассе М4 “Дон”.

Кусок фейерверка попал мужчине в голову, после чего его госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, ожогами лица и роговицы глаз, у пострадавшего было повреждено мозговое вещество лобных долей. Полицейский умер в больнице, не приходя в сознание.

По данным некоторых региональных СМИ, салют в ту ночь запускал казак, дежуривший вместе со стражем правопорядка, однако официально подозреваемый еще не установлен. Сотрудники полиции проводят проверку, в ходе которой устанавливаются все детали произошедшего.