24/06/22

Уроженец США напал с кирпичом на полицейского в центре Москвы

Уроженец США ударил кирпичом по голове полицейского в центре Москвы. Наряд полиции пытался задержать неадекватного мужчину, на которого пожаловались граждане.

О происшествии в пятницу, 24 июня, сообщает «Лента.ру». По данным издания, 28-летний уроженец США напал на полицейских, которые приехали после поступившего в правоохранительные органы сообщения о неадекватном человеке.

Полицию днем 16 июня вызвали жители одного из домов в Милютинском переулке Москвы. Они сообщили, что там находится неадекватный человек. Прибыв на место наряд полиции увидел мужчину, который размахивал руками и угрожал причинить себе вред. Один из полицейских направился к нему, чтобы выяснить, что происходит и задержать его.

В тот момент, когда сотрудник полиции подошел достаточно близко, мужчина поднял с земли кирпич и ударил им полицейского по голове. Вскоре буяна задержали.

Оказалось, что порядок нарушал 28-летний уроженец США, родившийся в Нью-Йорке, и зарегистрированный в подмосковных Котельниках. У пострадавшего полицейского медики диагностировали сотрясение мозга, гематому теменной области справа и ушиб правого предплечья. Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).