16/04/22
ФОТО: freepik.com

В американском штате Канзас женщина открыла стрельбу по полиции из автомобиля

В американском штате Канзас вечером в пятницу, 15 апреля, трое полицейских получили ранения. Женщина открыла стрельбу по правоохранителям, находясь во внедорожнике.

Как сообщает местный телеканал KSN cо ссылкой на полицию округа Каули, в полицию поступило сообщение о подозрительном автомобиле, за рулём которого находилась женщина. Полицейские на сообщение отреагировали, отыскали внедорожник и попросили водителя выйти. Но на их просьбу автоледи не отреагировала. Тогда сотрудники местного офиса шерифа попытались силой вытащить водителя из салона, на что был открыт огонь.

«Все трое помощников получили ранения в ходе перестрелки. Женщина была ликвидирована на месте», — передаёт KSN. Раненых полицейских доставили в больницу города Уичито: двоих на машинах «скорой помощи» (их состояние сейчас оценивается как «хорошее»), а одного — по воздуху (получил более серьёзные травмы, но в лечение наметилась положительная динамика). Личность убитой женщины установлена. Её ближайшие родственники получили уведомление о произошедшем.

Калифорнийское бюро расследований (CBI), Бюро по борьбе с алкоголем, табаком, огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами (ATF), полицейские из Арканзас-Сити и Уинфилда, а также патрульные шоссе Канзаса продолжают устанавливать все обстоятельства инцидента.