15/10/21

В Англии депутата убили во время встречи с избирателями

Громкое убийство произошло в Великобритании. Во время встречи с избирателями в округе Ли-он-Си член парламента Великобритании консерватор Дэвид Амесс стал мишенью убийцы. Неизвестный набросился на него с ножом и нанес несколько ударов. По словам Sky News, депутат был ранен примерно в 12 часов дня. На месте происшествия Амессу пытались оказать медицинскую помощь, но политик скончался.

Скотланд-Ярд подтвердил, что его сотрудники по горячим следам задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в совершении преступления.

Этот инцидент стал вторым за пять лет убийством действующего британского депутата. Летом 2016 года член Лейбористской партии Джо Кокс погибла во время визита в Бёрстолл из-за выстрелов и ножевых ранений.

Британские политики уже отреагировали в Twitter’е на случившееся. Лидер лейбористов Кир Стармер написал: «Ужасающие и глубоко шокирующие новости». Мэр Лондона Садик Хан так комментирует произошедшее: «Я глубоко опечален трагической новостью о кончине сэра Дэвида. Как и все жители Лондона, я сейчас молюсь за его родных».