26/02/22

В арсенале нелегальных торговцев оружием из-под Петербурга оказалась авиационная пушка

В доме жителя деревни Сосновка под Сланцами Ленинградской области полицейские в пятницу, 25 февраля, изъяли большое количество разнообразного оружия: винтовки, пистолеты, револьверы, пулемёты. Кроме того, в ходе обыска правоохранители нашли противотанковые ружья и авиационную пушку.

Как передаёт интернет-издание "47news", дома у гражданина Иванова, предпринимателя в сфере ритуальных услуг, были обнаружены винтовки, ружья, карабины, обрезы (64 единицы), 27 автоматов, 9 пулемётов, пистолеты и револьверы (55 единиц). Среди найденного оказались также противотанковые ружья и авиационная пушка.

Помимо этого, в деревенском арсенале хранились запчасти к оружию, десятки килограммов пороха и взрывчатки, две гранаты и огромное количество патронов.
Отмечается, что найденное оружие не только отечественного производства. Во время обыска полицейские натыкались и на немецкие модели времён войны.

Задержано четыре человека. Известно, что Иванов ранее уже привлекался к ответственности за незаконное хранение оружия. Остальные трое судимости не имеют.