10/03/22

В брифинге Минобороны РФ опубликовали новые данные о биолабораториях США

В четверг, 10 марта, генерал-майор Игорь Конашенков провел очередной брифинг Минобороны по обстановке на Украине.

Бойцы народной милиции ДНР планомерно зачищают улицы Мариуполя. Установлен контроль над кварталами «Азовский», «Найденовка», «Ляпино», «Виноградарь», силы вышли к заводу "Азовсталь". Этот огромный промышленный комплекс на берегу Таганрогского залива считается "цитаделью" неонацистов из печально известного нацбата "Азов"*.

На западном направлении входящим в город силам удалось установить контроль над целым микрорайоном "Западный".

Группировка войск ДНР продвинулась на четыре километра и взяла под контроль населенные пункты Ближнее и Тавла.

По биолабораториям США на территории Украины — российские специалисты продолжают изучать документы, которые ученые на местах подготовили для передачи кураторам. Уже сейчас понятно, что в них содержалась информация о различных образцах ДНК украинцев.

Помимо этого, очень пристально изучалась информация, какие патогены могут разносить на соседние страны перелетные птицы.

Удалось получить документы, подтверждающие, что в 2022 году США планировали проводить на Украине эксперименты с образцами коронавируса, а также с заражением патогенами африканской чумы свиней и сибирской язвы птиц, летучих мышей и рептилий. Целью этих исследований было создание и отработка механизма скрытого распространения патогенов.

Ведется дальнейшее изучение данных.

* - запрещенная в РФ организация