06/09/22

В Британии оплату счетов за электроэнергию начали разыгрывать в телешоу

Оплату серьезно выросших счетов за электроэнергию в Британии уже стали разыгрывать в телешоу. 6 сентября популярная передача «Этим утром» на канале ITV в части «Колесо Фортуны» именно так и поступила.

Интернет-портал «Edinburgh Live» пишет об этом: «Колесо Фортуны — это функция, в которой зрители звонят по телефону и имеют возможность покрутить колесо и выиграть приз. В эпизоде в понедельник среди призов были денежные суммы в размере 1000 фунтов стерлингов, а также оплата счетов за электроэнергию за четыре месяца в течение зимы».

«Edinburgh Live» отмечает, что пользователи соцсетей остались, мягко говоря, не в восторге от такого новшества, и обрушились на программу «Этим утром» с критикой. Вот несколько высказываний, приведенных в публикации: «Это должно быть одна из самых отвратительных вещей, которые я видел по британскому телевидению. Жизнь людей сводится к игровому шоу, это похоже на «Голодные игры». Насколько ниже может пасть телевидение?»; «Утреннее шоу превращается в полную антиутопию, предложив оплатить счета за электроэнергию в качестве приза»; «Это полностью демонстрирует, в каком ужасном состоянии находится эта страна. Телешоу, такие как «Этим утром», теперь должны помогать нам оплачивать счета за электроэнергию! Вот что дали нам тори за 12 лет власти!».