01/08/22

В Дагестане пристрелили шакала, загрызшего семилетнего ребенка

В Дагестане пристрелили шакала, который загрыз семилетнего ребенка. После этого в республике объявили охоту на диких хищников.

Трагедия случилась в Дагестане 28 июля. По информации регионального Следственного комитета, возле села Кидеро Цунтинского района шакал напал в лесу на троих детей в возрасте от 7 до 9 лет. Одного мальчика шакал покусал, а другого утащил в лес.

Травмированного ребенка доставили в больницу. На поиски второго были ориентированы полицейские и местные жители. Его удалось найти спустя час – на теле погибшего мальчика были повреждения, характерные для укусов животного.

Шакала вскоре нашли и устранили. Оказалось, что ребенка загрызла немолодая самка-одиночка. С 1 августа в Цунтинском районе Дагестана началась охота на диких хищников. Для уменьшения численности волков, шакалов и лис на место отправили егерей и охотников.

Подобные рейды в регионе устраиваются каждый год, пишет в понедельник, 1 августа, телеграм-канал «Mash». В прошлом году здесь удалось устранить около 700 особей.