15/08/22

В ДТП со «скорой помощью» погибли пять человек: подростки угнали иномарку и уходили от погони

В ДТП с ехавшей на вызов машиной «скорой помощи» ночью в понедельник, 15 августа, в Нижнем Тагиле погибли пять человек. Подростки угнали автомобиль Hyundai Accent и уходили от погони.

«На перекрёстке улиц Газетная — Октябрьской Революции в Ленинском районе города около трёх часов утра (01:00 мск) произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек, ещё два госпитализированы (молодой человек 2003 года рождения и водитель «скорой помощи»), врачи сейчас борются за их жизнь», — сообщил ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В аварии погибли фельдшер «скорой помощи», 16-летний водитель иномарки и три его пассажира. Среди погибших были двое парней 2005 года рождения

«Водитель автомобиля Hyundai Accent, местный 16-летний житель, не предоставил преимущества в движении, проехав на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с движущейся на разрешающий сигнал светофора автомашине бригады «скорой помощи» марки "Газель"», — добавил Горелых.

Как передаёт ТАСС со ссылкой на источник, подростки угнали машину, после чего развили скорость 170 км/ч, надеясь таким образом скрыться от полицейских. По факту ДТП проводится доследственная проверка, которую взяла на контроль прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила.