20/01/22

В Екатеринбурге нелегальная мигрантка-кондуктор обматерила пожилую пенсионерку

Полиция в Екатеринбурге задержала нелегальную мигрантку-кондуктора, которая в автобусе ругалась матом на пожилую женщину. Об этом рассказали в УМВД РФ по Екатеринбургу.

В среду, 19 января, нарушительница порядка была доставлена в отделение полиции, где в её отношении были составлены четыре административных протокола. Вечером 17 января между ней и пожилой пассажиркой произошёл конфликт из-за того, что пенсионерка пожаловалась на скользкий порог в автобусе. Кондуктор начала кричать на женщину, материть, называть неприличными словами. За пожилую женщину вступились другие пассажиры, они записали произошедшее на камеру. Когда пассажирка начала в ответ проклинать сотрудницу, та занесла над ней руку.

В полиции выяснили, что нарушительница порядка — приезжая из среднеазиатской республики. Она находилась на территории России нелегально и работала без необходимых разрешений. Женщина понесёт административную ответственность за мелкое хулиганство, нарушение миграционного законодательства, а также несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм (отсутствие маски). Решается вопрос о её выдворении из России.