25/08/22
ФОТО: freepik.com

В Гольяново мигранты пытались похитить с детской площадки пятилетнего ребенка

В Гольяново, на востоке Москвы, мигранты попытались похитить пятилетнюю девочку с детской площадки. К счастью ребенка у похитителей удалось отбить.

Как сообщил Telegram-канал Shot, 21-летняя уроженка Узбекистана Сожидахон Рузибоева попыталась увести с детской площадки игравшую там пятилетнюю девочку. К счастью злоумышленницу заметила мать девочки, Инна Багренина. Она догнала похитительницу и буквально вырвала ребенка из ее рук.

Подоспевшая на место происшествия полиция забрала всех в отделение для выяснения обстоятельств. Но почти сразу же похитительницу отпустили без всякого разбирательства. По словам Багрениной, сотрудники полиции открытым  тестом сказали ей, что Рузибоевой ничего не будет.

Также Багренина утверждает, что ей стали поступать угрозы со стороны мигрантов из Узбекистана, которые требуют, чтобы женщина «успокоилась и перестала качать» дело о похищении.

Как сообщил адвокат пострадавшей, Константин Ерохин: «Следователи Преображенский МСО СК проводят проверку по факту попытки похищения несовершеннолетнего. Санкция за такое преступление составляет от 5 до 12 лет лишения свободы».