16/01/22

В Госдуме предложили ударить ракетой по ядерному полигону США в Неваде

14 января стало известно о том, что депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров предложил три способа воздействия РФ на США. Один из них – удар ракетой по ядерному полигону Штатов в Неваде.

«Мы имеем право разместить наши силы на вашей территории, и ракета, которая попадёт по Неваде, это может быть и болванка, но в принципе может быть и ядерный взрыв, потому что полигон — ядерный, он приспособлен к взрывам», – приводит слова депутата Госдумы Фёдорова портал Discover24.ru. По словам политика, это может быть «хорошей акцией демонстрации серьёзности намерений» России. Поскольку на территории полигона находятся только военные, которых за пару дней до ракетного удара можно предупредить об угрозе, мирные жители, по мнению Фёдорова, не пострадают.

Два других озвученных варианта действий таковы: либо бомбардировка американских лабораторий, либо нацеливание ракет на города США. Фёдоров считает, что подобными методами Россия сможет доказать США, что угроза ответного удара не является блефом.