22/11/21

В Казани 14-летний подросток хотел устроить расстрел в школе за 5 000 рублей

В Казани подросток хотел устроить стрельбу в школе за вознаграждение 5000 рублей. Школьник уже состоял на учете в ПНД из-за хулиганства.

Как сообщает телеграмм-канал Mash Iptash, подростку написал администратор канала с мемами о расстрелах и предложил устроить расстрел в школе за 5000 рублей. После недолгой беседы администратор скинул мальчику адрес тайника с одеждой и деньгами. Школьник с другом отправились по этому адресу к заброшенному зданию на ул. Стадионная, где собирались забрать только деньги. Там их и задержали сотрудники ФСБ.

“Силовики считают, что Дамир в самом деле чуть не напал на школу. Он планировал это сделать в футболке Hate с окровавленной белой розой в стиле американской субкультуры” - пишет Mash Iptash.

В полиции школьник заявил, что не собирался устраивать расстрел, а координатору отправил вымышленный план нападения, чтобы получить 5 тысяч рублей. Татьяна Петрова, директор школы №101, в которой обучался проблемный подросток, ни подтвердила, ни опровергла эту информацию. Сотрудники ФСБ сейчас решают вопрос об открытии дела.