27/01/22

В Казани зарубили топором профессионального хоккеиста Владимира Паюла

В Казани в собственной квартире было обнаружено тело 24-летнего бывшего профессионального хоккеиста Владимира Паюла, передаёт 27 января ГТРК «Татарстан». Сообщается, что ранее он выступал в Молодёжной хоккейной лиге за нижнекамский «Реактор», белорусские клубы «Брест», «Барановичи» и «Авиатор». В последнее время работал риелтором.

Тело убитого обнаружили его брат и невеста. Они приехали в квартиру, расположенную в жилом комплексе «Арт Сити», после того как Владимир перестал отвечать им на телефонные звонки.

По версии следствия, убийцей является 34-летний мужчина, который снимал помещение у экс-хоккеиста. Паюл собирался продавать квартиру, поэтому попросил квартиранта съехать. Съёмщик жилья, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, покидать квартиру отказался. Между ними произошла драка, в ходе которой арендатор зарубил парня топором.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого жителя Казани 1987 года рождения», — сообщили в пресс-службе республиканского МВД.