25/01/22

В Коми в квартире прямо под жильцами провалился пол

В городе Емва Республики Коми в квартире одного из жилых домов на первом этаже провалился пол. В результате инцидента, который произошёл 23 января, пострадали четыре человека.

По словам местной жительницы, пол обрушился в ванной комнате — сквозь укрепления провалился унитаз. Она рассказала, что примерно в пять утра в ванную комнату зашли три человека, а следом соседка. Последняя не успела закрыть дверь, как все полетели вниз.

Представитель муниципалитета, на которого ссылается «Газета.ру», комментируя произошедшее, пояснила, что жильцы виноваты сами, так как действует некий запрет на посещение ванной комнаты несколькими людьми одновременно. Она уточнила, что максимум в помещении могут находиться два человека.

Дом, в котором произошло обрушение пола, был построен в 2009 году. Жители ранее неоднократно жаловались на сырость, грибок и воду в подвале.

Позже была установлена предварительная причина произошедшего. «В процессе эксплуатации помещения через напольную плитку поступала вода, это и привело к гниению несущих досок СИП-панели и ее обрушению. Квартира находится на первом этаже, поэтому все эти годы протечка оставалась незамеченной. Получается, балка гнила много лет подряд, пока не достигла критического состояния», — предположили в администрации.

Также по информации «Комиинформа», чиновники выразили готовность восстановить помещение за счет средств муниципалитета.