09/01/22

В Красноярском крае пациент больницы не дождался помощи и умер, пока врачи проводили корпоратив

8 января стало известно о том, что в больнице Лесосибирска, Красноярского края, скончался пациент – ему не успели провести срочную операцию. В интернете распространено видео, на котором видно, как врачи данного медицинского заведения празднуют корпоратив.

56-летний мужчина скончался в Лесосибирской межрайонной больнице. В интернете опубликовано 30-секундное видео, которое позволяет увидеть застолье врачей. Есть версия, согласно которой видео сняли родственники погибшего. Однако, по информации Anews, ролик в снял сам пациент, нуждавшийся в медицинской помощи. Видео в телефоне мужчины обнаружила жена уже после его смерти. «Там все пили. Трубку они не брали. Когда я звонила, они говорили всегда: "Что вы звоните, он тяжёлый, улучшений нет". И трубку бросали», – приводит издание слова женщины.

В пресс-службе регионального Минздрава заявили, что смерть пациента и застолье никак не связаны; однако в ведомстве сказали о необходимости проведения проверки. Прокуратура Красноярского края начала проверку информации о смерти пациента.