19/04/22
ФОТО: lslutsky.ru

В ЛДПР предложили ввести смертную казнь для боевиков режима Зеленского

19 апреля стало известно о том, что в ЛДПР предложили ввести смертную казнь для украинских боевиков, принимавших участие в пытках и издевательствах над военными РФ и мирным населением.

«ЛДПР предлагает ввести исключение из моратория на смертную казнь для тех украинских боевиков, которые участвовали в пытках и зверствах против мирных жителей и российских военнослужащих и были взяты в плен», – написано в Telegram-канале «Фракция ЛДПР в ГД».

Также врио фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий во время беседы с журналистами высказался о смертной казни: «Возможно, имеет смысл в рамках обмена пленными предложить с нашей стороны большее количество пленных и обменять их на этих зверей (боевиков), а далее применить к ним единственно возможную меру наказания, которую эти звери заслужили, то есть смертную казнь».

По словам Слуцкого, в ближайшее время будут проведены необходимые консультации. Врио ЛДПР считает, что в данный момент подобные меры являются оправданными.

Напомним, что ранее вопрос возвращения смертной казни поднял зампред Совбеза Дмитрий Медведев.