23/01/22

В Ленинградской области неизвестные избили 14-летнего подростка, потом раздели, поставили на колени и заставили извиняться

В Гатчинском районе Ленинградской области в отношении группы подростков возбудили уголовное дело. Они избили своего сверстника, заставили раздеться и поставили на снегу на колени. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Ленинградской области.

По версии следствия, в среду, 19 января, группа подростков в возрасте 14-16 лет находилась в одном из парков Гатчинского района. В ходе общения разгорелся конфликт, и подростки избили 14-летнего мальчика. Они нанесли ему множество ударов ногами по голове и телу, после чего заставили снять верхнюю одежду и встать на колени прямо на снегу.

Следователи провели осмотр места инцидента, назначены несколько экспертиз, устанавливаются все участники избиения. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ “Хулиганство, совершенное группой лиц”.

Прокуратура Ленобласти организовала проверку по факту произошедшего. В пресс-службе уточнили, что конфликт произошёл между учащимися одной из местных школ.