01/12/22

В Мадриде череда минирований: нашли пятую бомбу за два дня

В четверг, 1 декабря, в Министерство обороны Испании прислали письмо со взрывчатым веществом. Таким образом, в Мадриде была найдена уже пятая бомба за два дня.

О произошедшем сообщила канцелярия премьер-министра Испании Педро Санчеса. Газета El Mundo уточняет, что письмо отправили в оборонное ведомство с территории Испании. Взрывное устройство активируется, если дёрнуть за связывающую посылку леску.

Также утром 1 декабря на авиабазе в городе Торрехон-де-Ардос под Мадридом был обнаружен пакет со взрывчатым веществом. Кроме того, Reuters со ссылкой на МВД Испании пишет, что офис премьер-министра подтвердил, что главе кабмина была отправлена посылка со взрывным устройством. По данным ведомства, офис Санчеса ещё 24 ноября получил свёрток со взрывным устройством.

Накануне в посольстве Украины в Испании произошёл взрыв. Неизвестные отправили письмо со взрывным устройством, был ранен сотрудник посольства. Ещё одна посылка с бомбой была отправлена в испанскую компанию Instalaza в Сарагосе, которая занимается производством военной техники.