13/06/22
ФОТО: МО РФ

В Минобороны РФ рассказали, как "поздравили" боевиков ВСУ с Днем России

Утром в понедельник, 13 июня, в Минобороны РФ прошел традиционный брифинг по итогам спецоперации за прошедшие сутки. На День России российская армия не теряла время даром и "поздравила" противника серией мощных атак, налетов и ударов.

Так, высокоточными авиационными ракетами было уничтожено большое количество иностранной военной техники и вооружений в районе ж/д станции Удачное, ДНР, пункт временной дислокации иностранных наемников в районе Федоровки, ЛНР, а также две батареи РСЗО в районах Прогресс, Харьковской области и Волчеяровка, ЛНР.

Также авиация уничтожила один пункт управления, радиолокационную станцию ЗРК «Бук-М1» в районе Лисичанска и 63 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

Российские силы ПВО за сутки сбили восемь украинских БПЛА, в том числе, один «Байрактар ТБ-2» в районе Луганска.

Ракетчики и артиллеристы отработали по 247 районам сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. Поражено 13 пунктов управления, 63 огневых позиций артиллерии ВСУ, в том числе семь установок РСЗО, а также станция радиоэлектронной борьбы.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 201 самолет, 130 вертолетов, 1196 беспилотных летательных аппаратов, 338 зенитных ракетных комплексов, 3525 танков и других боевых бронированных машин, 515 установок реактивных систем залпового огня, 1933 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 3583 единицы специальной военной автомобильной техники.