21/05/22
ФОТО: МО РФ

В Минобороны РФ рассказали, как уничтожили скопление военной техники из США на Украине

Продолжается российская военная спецоперация по денацификации Украины. На очередном брифинге в субботу, 21 мая, стало известно об уничтожении ВС РФ американской военной техники, хранилищ с топливом на «Одесском припортовом заводе» и сбитых украинских Су-25.

«Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе железнодорожной станции Малин, Житомирской области уничтожена крупная партия вооружения и военной техники, доставленных из США и европейских стран для группировки украинских войск на Донбассе», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Кроме этого, в районе Одессы, на «Одесском припортовом заводе», ракеты ВКС России уничтожили хранилища с топливом, предназначенным для бронетехники украинских националистов. Авиация поразила четыре пункта управления, 47 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, уничтожила склад с боеприпасами в районе Дробышево.

«Также истребительной авиацией в ходе воздушного боя в районе населённого пункта Белицкое, Донецкой Народной Республики сбит украинский самолет Су-25. <...> Российскими средствами противовоздушной обороны сбит ещё один самолет Су-25 Воздушных сил Украины в районе Новоалександровки Херсонской области», — добавили в оборонном ведомстве.

В воздухе было поражено 14 украинских БПЛА и восемь реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».