13/01/22
ФОТО: ТГ-канал BAZA

В московском KFC мужчина с топором пытался напасть на собутыльника

В московском KFC мужчина пытался наброситься с топором на своего собутыльника. Кадры происшествия попали на видеокамеры, установленные в кафе. Доморощенный Раскольников был задержан полицейскими и отправлен к врачам. Об инциденте сообщает Telegram-канал Baza.

Инцидент произошёл ещё 10 января, однако стало известно о нём только в среду, 12 января. Трое посетителей употребляли алкоголь в KFC, находящемся на улице Плещеева в московском районе Бибирево. В какой-то момент между ними разгорелся конфликт, ссора перешла в драку. Один из мужчин достал топор и начал агрессивно вести себя, размахивая им во все стороны.

Ещё до приезда полиции, которую вызвали случайные свидетели этой сцены, пьяного буяна удалось успокоить, скрутив его. Сотрудники правоохранительных органов забрали мужчину и передали его в руки психиатров.
В Санкт-Петербурге семья из трёх человек подралась с охранником из-за QR-кодов

В пятницу, 7 января, в торговом центре “Охта Молл” семья из трёх человек подралась с охранником у входа в магазин после того как их попросили предъявить QR-код. В результате 14-летний ребенок госпитализирован с сотрясением мозга. О происшествии рассказали в местном издании 78.ru.

Отец семейства вместе с женой и 14-летним сыном пытались пройти в магазин одежды. Просьбы охранника они игнорировали, поэтому после устных предупреждений охранник должен был применить физическую силу.

Потасовка попала на камеры видеонаблюдения. На кадры попал момент, как охранник бьет юношу по голове, после чего тот оседает на пол у магазина. Драку пытались остановить другие сотрудники и посетители торгового центра.

Все участники потасовки получили серьезные травмы, 14-летний юноша был госпитализирован с сотрясением мозга. Как заявило издание, в среду, 12 января, подростка выписали из больницы.