31/07/22
ФОТО: Московский зоопарк

В Московском зоопарке день рождения отметили панды Жуи и ДинДин

В Московском зоопарке большой праздник – день рождения панд Жуи и ДинДин. Побывать на этом торжестве смогли все, кто купил 31 июля билет в зоопарк.

«Сегодня нашей принцессе ДинДин, Динечке, 5 лет! Даже не верится, что прошло уже столько времени, и она так выросла, и скоро станет взрослой», «Сегодня самому сладкому мальчишке Жуи 6 лет! Любимец публики, обаятельный и харизматичный, он покоряет все сердца» — сказано в Telegram-канале «Друзья Московского зоопарка».

Киперы (так называются люди, которые ухаживают за животными в зоопарках) первыми поздравили любимцев публики, приготовив им в разных уголках вольера замороженные кусочки яблок и морковки.

А днем работники зоопарка устроили по случаю дня рождения панд настоящую праздничную программу с китайскими танцами, игрой на барабанах и нарядными веерами. Виновникам торжества поднесли «торты», сделанные из стеблей бамбука.

Эти панды появились в Московском зоопарке три года назад после визита главы Китая Си Цзиньпина в Россию. Черно-белые мишки были переданы Московскому зоопарку правительством Китая в рамках «дипломатии панд». Так в Поднебесной называют обычай использовать этих редких животных в качестве «дипломатических подарков» для налаживания добрососедских отношений и дружеских контактов с иностранными государствами.