20/01/22

В Москве девица устроила фотосессию в нижнем белье на фоне мечети и стала фигуранткой уголовного дела

В центре Москвы полуголая девица устроила фотосессию у мечети, чем вызвала волну возмущения. В Духовном управлении мусульман (ДУМ) уже назвали этот поступок компенсацией собственной недостаточности. Об этом сообщает Telegram-канал "Подъём".

В четверг, 20 января, в сети появилось видео, на котором полуголая девушка в  чёрном нижнем белье и шубе позирует на фоне Московской соборной мечети - главной мечети Москвы, которая располагается неподалеку от станции метро "Проспект Мира".

Глава пресс-службы ДУМ Гульнур Газиева сказала, что такой поступок лишь показатель слабой психики и потребность выставить себя напоказ. Она призвала мусульман не применять физическое насилие и заявила, что лечением девушки должны заниматься её родители.

Девушка, которая делала снимки на профессиональную аппаратуру и попала на кадры видео, сказала, что проходила мимо случайно: «Там возле мечети стояли подружки, фотографировались, я просто мимо проходила и остановилась. Спросила, можно ли ее сфотографировать, она не была против».

В столичном следственном управлении уже возбудили уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК РФ). В ходе совместной работы столичных следователей и сотрудников УВД личность и местонахождение 40-летней гражданки установлены.