В Москве мужчина пытался поджечь полицейский участок коктейлями Молотова, но в результате зажёгся лишь асфальт.
Как сообщили в Telegram-канале Baza, нападение на отделение полиции по району Косино-Ухтомский произошло около часа ночи. Неизвестный парень, одетый в бежевые штаны и синюю куртку бросил одну за другой бутылки с зажигательной смесью в стену отдела, однако они отскочили и ударились об асфальт.
Злоумышленник подбежал к луже смеси, однако в это время она загорелась. Пожар быстро потушили, а около так и не пострадавшего здания нашли надпись против военных действий на Украине.
В отношении парня, бросившего бутылки, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", его ищут правоохранительные органы.