01/11/22
ФОТО: ТГ-канал Baza

В Москве начали массово оборудовать убежища и укрытия

Во вторник, 1 ноября, «Baza» написала о том, что в Москве начали массово оборудовать убежища и укрытия. По информации Telegram-канала, часть помещений — противорадиационные.

Укрытия готовят в разных районах столицы. Авторы «Baza» говорят, что в Хамовниках подготовили уже 30 подобных помещений. Туда поставили лавочки, закупили фонари и аптечки. «Одно убежище особенное — противорадиационное. Оно предназначено для укрытия населения от поражающего воздействия излучения», — пишет «Baza».

Также в одном из округов столицы готовят около 900 убежищ. Планируется обеспечить помещения спальными местами, биотуалетами, скамейками, питьевой водой и лекарствами. Этой работой активно занимаются городские службы.

Кроме того, убежища готовят в детских домах. В подвалах проводят свет и воду, закупают продукты и дрова, которые могут быть использованы на полевых кухнях, которые в случае какого-то ЧП будут установлены во дворах.

В публикации отмечается, что часть помещений из списка укрытий подготовить не получилось — требуется провести капитальный ремонт.