22/12/21
ФОТО: ТГ-канал 112

В Москве трое мужчин избили олимпийского чемпиона

21 декабря стало известно о том, что трое мужчин избили российского фигуриста и олимпийского чемпиона Дмитрия Соловьёва. Девушка фигуриста Анна Сидорова рассказала в Telegram-канале подробности происшествия.

Дмитрий в компании с тремя знакомыми девушкам отдыхал в одном из увеселительных заведений Москвы. Девушки вышли на улицу, где обратились к трём стоящим мужчинам с просьбой о зажигалке, после чего разгорелась словесная переписка. Это заметил Дмитрий, находившийся в это время в помещении, и вышел, чтобы сделать замечание парням, на что один из них исподтишка набросился на фигуриста с кулаками.

«Дима упал спиной назад, ударился о дверь заведения, эта компания налетела на него. Мы с девочками стали их разнимать. Получилось, что я и еще две девушки разнимали парней. Точнее Дима просто лежал, когда его били ногами. Это была не драка, можно сказать, что нападение с их стороны. Они девушек не трогали, а он попал под руку», — рассказала девушка спортсмена.

Прибывшая полиция задержала троих злоумышленников, сейчас проводится проверка всех обстоятельств произошла Дмитрий был госпитализирован в состоянии средней тяжести с тяжёлой травмой головы в нейрологическое отделение Боткинской больницы.

Дмитрий Соловьёв — 32-летний фигурист, выступавший в танцах на льду вместе с Екатериной Бобровой. В 2014 году они стали чемпионами сочинской олимпиады, а в 2018 взяли серебро в командных соревнованиях.