16/03/22

В Москве вынесли приговор похитителю Авраама Руссо

В Пресненском суде Москвы заочно был вынесен приговор Зауру Марданову, который в 2004 году похитил певца Авраама Руссо. Похитителя приговорили к 7 годам лишения свободы.

«Суд назначил 7 лет колонии строгого режима. Также удовлетворен гражданский иск на сумму 650 тысяч рублей», — сообщил адвокат певца Андрей Алешкин.

Но в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности скрывающийся за границей Марданов был тут же освобождён от наказания.

Заур Марданов оказался третьим осужденным фигурантом в деле о похищении Руссо. В мае прошлого года суд приговорил Эльяра Дамирова и Владимира Гусакова к пяти и шести годам лишения свободы соответственно. Они были освобождены по той же причине, что и Марданов.

В январе 2004 года сообщники заманили певца в отдельный кабинет в московском ресторане «Прага». Там они насильно удерживали Руссо и избивали. Злоумышленники требовали от исполнителя отменить все концерты и вступить с ними в договорные отношения на ведение эстрадной деятельности на их условиях.