21/08/22
ФОТО: Соцсети

В Москве взорвали дочь «личного философа Путина» Александра Дугина

Дочь политолога, писателя и философа Александра Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Московской области. Об этом местные правоохранители сообщили в ночь на воскресенье, 21 августа.

Происшествие имело место на Можайском шоссе в районе поселка Большие Вяземы. Дарья Дугина возвращалась с фестиваля «Традиция» на отцовском автомобиле Toyota Land Cruiser Prado. Свидетели происшествия говорят о двух хлопках, после чего автомобиль вспыхнул, а девушку через лобовое стекло выбросило на дорогу — судя по всему, смерть наступила мгновенно.

Первой версией правоохранителей был несчастный случай, но осмотр показал, что, скорее всего, к автомобилю было прикреплено взрывное устройство. Оно сработало, как только транспортное средство выехало на оживленное шоссе. По-видимому самодельную взрывчатку злоумышленники прикрепили к авто, пока оно находилось на неохраняемой стоянке на месте проведения фестиваля.

Очевидцы сообщают, что перед самым отъездом с фестиваля Александр Дугин передал свой автомобиль дочери и решил возвращаться в другой машине. Это позволяет думать, что жертвой должен был стать сам философ, к мнению которого прислушиваются в Кремле (за что его иногда и зовут «личным философом Путина»).

Дугин был внесен в список «врагов Украины», составленный сайтом «Миротворец», что позволяет считать интересантом покушения режим Зеленского. Именно такое мнение высказал замминистра информации ДНР Даниил Безсонов. Впрочем, друзья Дарьи говорят, что активная пророссийская позиция девушки тоже многим не нравилась, вполне допуская, что покушение готовилось на нее.