25/04/22

В Москве задержали вандала, испортившего инсталляцию бабушки со знаменем Победы

Мужчину, повредившего инсталляцию бабушки со знаменем Победы, установленную на Куркинском шоссе в Москве, нашли. Вместе с ним задержали еще двух человек.

О происшествии в полицию 23 апреля сообщили работники организации, расположенной на Куркинском шоссе в Москве. Здесь неизвестные испортили инсталляцию, которую установили в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на Украине.

Ростовая фигура украинской бабушки, встречавшей российских военных со знаменем Победы в руках, была установлена у входа в учреждение. Неизвестный вандал отломил ее верхнюю часть.

Вскоре полицейским удалось найти злоумышленника. Вместе с 24-летним москвичом задержали еще двух человек. Всех задержанных доставили в отдел полиции. В отношении них составили протоколы по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

На 24-летнего вандала также составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.