21/12/21

В Мурманске 17-летний подросток выстрелил в автомобиль с детьми

В Мурманске 17-летний подросток выстрелил в автомобиль, в котором в момент выстрела находилось двое детей. Инцидент произошел утром 21 декабря, когда автомобиль «Subaru» двигался по центру областного центра. По словам 42-летней женщины, которая находилась за рулем, от удара раскололось заднее стекло машины.

Факт попадания пули в автомобиль подтвердили полицейские, прибывшие на место происшествия. Правоохранители изъяли записи камер видеонаблюдения, расположенных на близлежащих домах, после чего удалось задержать подозреваемого. Им оказался 17-летний подросток. «Травматический пистолет полицейскими изъят. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). За содеянное подозреваемого может ожидать до 7 лет лишения свободы», — рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Оружие молодой человек купил незадолго до происшествия у неустановленного лица. Во время прогулки с друзьями он решил опробовать приобретение. По словам стрелка, выстрел он произвел в произвольном направлении, то есть специально в проезжающий мимо автомобиль не целился.