24/12/21
ФОТО: СУ СК РФ по Тверской области

В Нефтекамске нашли труп священника: основная версия смерти - убийство

20 декабря в Нефтекамске обнаружили тело 47-летнего священнослужителя с признаками насильственной смерти. Подозреваемый в убийстве задержан. Об этом сообщили в пресс-службе СУСК РФ по республике Башкортостан.

«Следователями проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, <...> благодаря тщательно проведенному осмотру места происшествия установлены следы рук, не принадлежащие потерпевшему. В результате вскоре личность подозреваемого была установлена и он был задержан. Им оказался 26-летний житель г. Бирска»‎, — рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ “Убийство”. В настоящее время продолжаются следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

4 декабря мужчины познакомились в такси по дороге в Нефтекамск. Позже подозреваемый попросил у священника остаться на ночь в его доме, вечером между ними возник конфликт и 26-летний мужчина несколько раз ударил хозяина дома ножом в грудь и живот, после чего скрылся с места преступления. 47-летний мужчина скончался от полученных ранений.