21/08/22
ФОТО: Соцсети

В Норильске маньяк среди бела дня напал на двух женщин, попытался их изнасиловать и задушить пакетом

В Норильске неизвестный мужчина средних лет напал на двух женщин, попытавшись их задушить и изнасиловать. К счастью жертвам удалось выжить.

Как сообщили местные правоохранители, все произошло утром в субботу, 20 августа. Сначала маньяк напал на 55-летнюю женщину на улице Металлургов. Подойдя к ней сзади, мужчина придушил жертву и попытался изнасиловать, но его спугнули случайные прохожие.

Чуть позже он попытался повторить нападение на улице Нансена. На этот раз его  жертвой стала 44-летняя женщина, но ситуация повторилась — задуманное маньяк так и не довел до конца.

«По данному факту следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование)», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Случившееся вызвало гнев норильчан. В росте преступности они обвиняют вахтовиков. От силовиков требуют более жестких действий, а также высказываются предложения полностью закрыть город для вахтовиков.