30/12/21

В новогоднюю ночь в Москве перекроют Красную площадь

В Москве, как и в прошлом году, Красную площадь закроют для посещения с вечера 31 декабря. Ограничения продлятся до 7 часов утра 1 января.

«ГУ МВД России по г. Москве информирует о том, что с 17 часов 31 декабря до 7 часов утра 1 января 2022 года Красная площадь закрыта для посещения», — сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

В департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы данную информацию подтвердили. В ведомстве пояснили, что проход на площадь закроют из-за пандемии коронавируса. Таким образом московские власти пытаются избежать «значительных скоплений людей».

Особое внимание будет уделяться и общественному порядку на улицах столицы как в новогоднюю ночь, так и праздничные дни. За этим должны следить не только представители полиции и других правоохранительных органов, но и народные дружинники. Запланированы контрольно-профилактические мероприятия.

«Особое внимание при их проведении будет уделяться профилактике нарушений общественного порядка, а также контролю соблюдения миграционного законодательства, в том числе режима пребывания на территории Российской Федерации. В отношении правонарушителей будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством», — добавили в департаменте.