04/08/22

В Оренбурге псих-инвалид зарезал молодую девушку-терапевта, в которую тайно влюбился

Во вторник, 2 августа, в Оренбурге инвалид II группы, психически больной мужчина зарезал молодую девушку-терапевта. Местные жители говорят, что он был тайно влюблен в свою будущую жертву.

«Установлено лицо причастное к убийству девушки, совершённому 2 августа 2022 года в многоквартирном доме по улице Волгоградской города Оренбурга. В рамках уголовного дела по подозрению в причастности к расследуемому преступлению задержан 28-летний мужчина, который, по версии следствия, из личной неприязни нанёс не менее тридцати ножевых ранений, вследствие чего наступила смерть потерпевшей», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Местные говорят, что мужчина увидел девушку в соцсетях и влюбился в неё. Несколько месяцев он следил за ней, однако идти на контакт не пробовал. Соседи назвали подозреваемого очень замкнутым человеком. Отметим, что мужчина жил в квартире с родителями, где его и задержали.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Назначены необходимые экспертизы, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.