29/12/21

В Петербурге мигрант нашел пакет с миллионом рублей

Полицейские в Санкт-Петербурге 27 декабря задержали мигранта, нашедшего почти один миллион рублей на улице. Новоиспеченный миллионер не стал утруждать себя поиском законного обладателя находки. Приезжий практически сразу положил найденные деньги на свою банковскую карту.

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что деньги принадлежали 62-летней женщине — председателю кооператива из Липецкой области. Она 27 декабря 2021 года около 16:00 обратилась в полицию и рассказала, что несколькими часами ранее по собственной неосторожности потеряла пакет, в котором находились 975 тысяч рублей.

Мужчина, присвоивший себе деньги, вскоре был задержан в помещении хостела. Им оказался 35-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. «Мужчина доставлен в отдел полиции для разбирательства. Как оказалось, на территории России он находится с нарушением миграционного законодательства. В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию»). По факту присвоения денег проводится разбирательство», — добавили в ведомстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.