12/06/22
ФОТО: freepik.com

В Питере семиклассник изнасиловал сестер 6-ти и 8-ми лет на детской площадке

В Санкт-Петербурге задержали семиклассника, обвиняемого в изнасиловании двух сестер 2014 и 2016 года рождения. Об этом в субботу, 11 июня, сообщил источник в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел 9 июня на детской площадке по улице Коллонтай. 14-летний подросток из школы-интерната в промежутке между 18:00 и 19:00 совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух сестер 6-ти и 8-ми лет.

Как сообщает источник в следственных органах, преступник, страдающий умственным недоразвитием, пришел на детскую площадку вместе со старшим братом пострадавших. Когда тот отлучился в магазин, злоумышленник воспользовался ситуацией в своих преступных целях.

В полицию обратилась мать девочек. Сами пострадавшие были доставлены в больницу с травмами наружных половых органов. После осмотра они отпущены домой в удовлетворительном состоянии. Девочкам назначено амбулаторное лечение.

На школьника возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Ему вручена повестка о невыезде.