03/01/22

В Подмосковье поймали двоих продавцов «паленого» алкоголя: от их продукции погибло 3 человека

Двух мужчин, подозреваемых в производстве суррогатного алкоголя, задержали в подмосковной Балашихе 3 января. Днем ранее три человека погибло от отравления спиртосодержащим веществом. Об этом сообщает ГСУ СКР по Московской области.

«Задержаны двое мужчин, подозреваемых в производстве и сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшей смерть трех человек (ч. 3 ст. 238 УК)», — пояснили в ведомстве. В изолятор временного содержания помещены 33-летний и 45-летний мужчины.
2 января в одной из квартир в Балашихе было найдено тело мужчины без признаков насильственной смерти. Также медики госпитализировали знакомого погибшего. Из другой квартиры в больницу отправились еще два человека — мужчина и женщина. Их спасти не удалось.

На месте происшествий были найдены емкости с алкоголем.
«Предварительно установлено, что все канистры со спиртосодержащей продукцией были приобретены погибшими в одном месте. Назначены судебно-медицинские и судебно-химическая экспертизы изъятых жидкостей», — рассказали в региональном управлении СК.

Возбуждено уголовное дело о сбыте товаров, не отвечающих требованием безопасности, повлекших гибель людей.