22/04/22
ФОТО: freepik.com

В полицейском участке Норильска умер жестоко задержанный гражданин

В полиции Норильска умер мужчина, которого жестко задержали после того, как он угрожал своим жене и детям. Проводится проверка.

Служебную проверку проводят в полиции Норильска. Там, в одном из отделов, умер гражданин, которого накануне сотрудники полиции задержали довольно жестко. О происшествии пишет РИА "Новости".

По данным ГУМВД Красноярского края, напуганная женщина заявила в полицию о том, что ее бывший супруг в состоянии алкогольного опьянения пытается проникнуть в дом и выбивает дверь. По словам женщины, она опасалась за себя и детей.

На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые задержали 38-летнего мужчину и доставили его в отдел полиции. Выяснилось, что ранее он был судим за разбой. В отделении мужчине стало плохо. На место вызвали медиков, но в их присутствии задержанный скончался.

«Во время составления административного протокола мужчина пожаловался на плохое самочувствие. Для помощи задержанному сотрудники ОВД незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи. Во время осмотра медиками состояние задержанного ухудшилось, в связи с чем в отдел полиции была вызвана реанимационная бригада. В присутствии двух бригад медработников мужчина скончался. По данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего», – говорится в сообщении главка МВД края.