11/01/22
ФОТО: Официальный сайт думы г. Щахты

В Ростовской области депутата «Единой России» лишили мандата за дебош в ресторане

Депутат городской Думы города Шахты Ростовской области Вадим Литвинов исключен из депутатского объединения «Единой России». Об этом сообщили на официальной сайте регионального отделения партии во вторник, 11 января. Причина — неэтичное поведение.

«Вадим Литвинов в настоящее время не является членом партии «Единая Россия». В конце декабря было принято решение о его исключении из партии «Единая Россия» в городской думе города Шахты. Шахтинский политсовет «Единой России» данное решение депутатского объединения согласовал», — говорится в размещенном сообщении на сайте.

По информации ряда СМИ, Литвинов перед Новым Годом устроил дебош около ресторана в Ростове-на-Дону. Очевидцы, рассказали, что вооруженный депутат 18 декабря попытался ворваться в ростовский ресторан «Магадан». В ответ на такое поведение сотрудники заведения были вынуждены вызвать полицию. Дебошир попытался скрыться на внедорожнике «Range Rover», однако далеко уйти ему не удалось — его задержали подоспевшие на вызов правоохранители.

В салоне автомобиля силовики обнаружили пистолет и ружье. Во время задержания Литвинов размахивал каким-то удостоверением, кричал, что «всех посадит, а ему ничего не будет». Позже депутат прокомментировал инцидент. Он во всем обвинил охранника ресторана. По мнению Литвинова тот спровоцировал конфликт из-за личной неприязни к партии.