11/01/22
ФОТО: СУ СК РФ

В Сахалинской области 28-летний учитель жестоко убил своих родителей

11 января в одном из домов в Адо-Тымово нашли тела пожилой супружеской пары. В совершении убийства подозревают их сына, молодого школьного учителя.

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что трупы обнаружили в одном из домов села Адо-Тымово Тымовского района. Следственное управление Следственного комитета России по Сахалинской области отмечает, что тела пожилых людей были найдены «с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений».

В свершении двойного убийства подозревают 28-летнего сына погибших пенсионеров. Отмечается, что накануне, 10 января, задержанный уволился по собственному желанию из школы Арги-Парги – в учебном заведении мужчина преподавал английский язык. По информации издания «Аргументы и факты», у задержанного «были проблемы с наркотиками».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». В данный момент на месте преступления работают представители органов. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены судебные экспертизы.