27/01/22

В Самаре дети мигрантов толпой избили второклассницу

В Самаре возле школы №8, как передаёт «Царьград», 18 января произошёл конфликт. Трое мальчиков затолкали в сугроб второклассницу и нанесли ей множественные удары ногами в область груди и живота. Нападавшими оказались дети мигрантов, обучающиеся в одной школе с пострадавшей. Во время потасовки они кричали, что также достанется и родителям девочки.

«Прокуратура проводит проверку после этого конфликта. Рассматривается вопрос о разъединении детей в разные школы или классы, но это происходит только с согласия родителей», — заявили в пресс-службе областного надзорного органа.

У девочки диагностировали ушибы мягких тканей груди, живота и бедер, а также синяки по всему телу. Семья девочки по данному факту 21 января обратилась в полицию, после чего, как пишет «Рамблер», угрозы расправы стали поступать уже от взрослых мигрантов. В свою очередь местные жители стали требовать выдать им адреса приезжих хулиганов, чтобы разобраться с ними самостоятельно.

Дело об избиении школьницы взял на контроль депутат Госдумы Михаил Матвеев. Он заявил, что государство должно пресекать любые межнациональные конфликты и делать это «сызмальства».

«Может это кому-то не понравится, но особенно жёстко следует пресекать конфликты, где потерпевшими являются представители государствообразующего русского народа. Конечно, в таком возрасте дети не несут никакой ответственности. Но подобные истории должны заканчиваться депортацией семей с запретом на въезд в РФ», — считает депутат.