27/11/22
ФОТО: Telegram-канал Colonelcassad

В Сеть попал украинский «темник ЦИПсО» для нагнетания обстановки в России

В Сеть попал интересный документ, названный «методичкой ЦИПсО». По сути это медиаплан для раскачки обстановки в России на неделю с 21 по 27 ноября. Документ был в воскресенье, 27 ноября, размещен на Telegram-канале Бориса Рожина Colonelcassad.

Основные проблемы, которые упомянуты в документе, это мобилизация, потери живой силы и техники в рамках СВО, внутренние конфликты в российской власти, а также факт признания РФ страной—спонсором терроризма. По мнению украинских медиатехнологов, акцент на вышеназванные проблемы в российском интернете будет способствовать нагнетанию обстановки и панике в обществе.

Документ представлен в виде тезисов, которые необходимо «продвигать» в RU-сегменте, чтобы вызывать конфликт между отдельными группами людей. Например, между кадровыми военными и теми, кто призван по мобилизации. Для этого рекомендуется подчеркивать высокие потери среди последних, а также недостаточный уровень их обеспечения.

Также в документе содержатся советы по запуску информации о якобы конфликтах между силовой и гражданской опорами режима, представителями силовых ведомств (Армии, ФСБ, Росгвардии), региональными и федеральными элитами и т.д.