07/09/22
ФОТО: ТГ-канал

В Сети появилось видео засады бойцов ЧВК «Вагнера» для ВСУ, снятое камерой боевика украинской стороны

В среду, 7 сентября, в Сети появилось видео, снятое нагрудной камерой боевика украинской стороны. На кадрах запечатлена засада ЧВК «Вагнера», в которую попали военнослужащие ВСУ.

Видео (очевидно, трофейное) снято под Бахмутом нагрудной камерой одного из командиров ВСУ. Опубликовано оно было Telegram-каналом «Рыбарь». Видно, что запись прошла обработку —+ снизу подпись «Засада «ЧВК ВАГНЕРА» для ВСУ под Бахмутом».

На кадрах солдаты выходят из какого-то помещения, загружаются в УАЗ «буханку» и выезжают на позицию. Они бодры, некоторые улыбаются и перешучиваются. В салоне сидит шесть человек, считая оператора, вероятно, старшего офицера. Они вооружены автоматами, так же видны тубусы гранатометов.
«Позывные Фазан — позиции» — объясняет он им — «Двигаемся колонной в посадке».

Следующий кадр, когда они подъезжают к месту назначения

«Все, хлопцы, готовы?» — спрашивает водитель.
«Покажи мне, куда идти» — говорит ему оператор.

Внезапно по машине открывают огонь из стрелкового оружия. Видны искры от попадающих в металлические части пуль. В машине начинается кутерьма — кто-то получает ранение и протяжно вскрикивает. ВСУшники инстинктивно пытаются пригнуться, что в небронированной машине абсолютно бессмысленно. Оператор в какой-то момент ловит пулю, камера начинает вертеться, слышен его отчаянный вопль, после чего экран застывает, уткнувшись во что-то темное. Слышен треск очередей, которыми расстреливают машину.

Стрельба на мгновение стихает и слышны панические крики боевиков: «Черт, мэне минус!», «Б***ь, рука, с**а» и отчаянный крик «Мы не уедем! Почему?! Потому что мы не уедем!»

Стрельба начинается вновь. Объектив на секунду двигается, слышен протяжный стон оператора. Кто-то тормошит его со словами «Братан!», но, видимо, человек с камерой смертельно ранен и тот, кто его трогает, понимает это. Видео завершается паническим матом.