17/02/22
Тематический коллаж создан при использовании фото за авторством Сергея Фадеичева/ТАСС

В Совфеде РФ предложили запретить пропаганду радикального феминизма и движения «чайлдфри» в интернете

17 февраля стало известно, что Совет Федерации Федерального Собрания РФ намерен внести радикальный феминизм и «чайлдфри» в перечень противоправного контента. По мнению политиков, данные движения индоктринируют молодому поколению опасные для страны ценности.

О данной инициативе рассказала сенатор СФ РФ Маргарита Павлова: «Нами ведётся совместная работа с Роскомнадзором по законопроекту о расширении перечня тем деструктивного контента, подлежащих блокировке. Сейчас проект проходит согласование в ведомстве».

Также она пояснила, почему считает некоторые движения вредными для общества: «Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерождённых детей, в том числе на больших сроках беременности. Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняются традиционные семейные ценности и роль женщины в семье — так называемый радикальный феминизм. Под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей — так называемый «чайлдфри».

Ранее председатель комиссии по защите детей от деструктивного контента при Роскомнадзоре Андрей Цыганов говорил о необходимости признать экстремистскими ЛГБТ*-движения, радикальный феминизм и «чайлдфри».

* - признана в РФ экстремистской террористической организацией